Subasta 954, Lote # 266 KGZ - Lote de 46 Libros y Revistas. Temas Varios. México, Siglos XIX y XX. Algunos títulos: La Naturaleza, Periódico Científico, 1903 y 1914. Piezas: 3; Arcadia Mexicana, dos litografías; Revista de México por Ireneo Paz, 1894, cinco números deteriorados; Calendario de Galván, años: 1845, 1849; 1870 (repetido), 1871 y 1874; Historia de la Reforma Religiosa… 1875. Sólo tomo I; Mexico of the Twentieth Century, 1907, sólo tomo II; The United States and Mexico, 1913, solo tomo II; entre otros. Varios formatos. Encuadernados en pasta dura y en rústica. Total de piezas: 46. Estimado $3,000-4,000